16 марта 2025 года в 20.18 неподалеку от железнодорожной станции «Краснодар-2» машинист грузового поезда, заметив человека, неоднократно подал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось. Локомотивом травмирован мужчина, который находился на железнодорожных путях в неустановленном месте.
- Пострадавший с различными травмами госпитализирован в городскую больницу. Предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения на железнодорожных путях и не среагировал на подаваемые машинистом звуковые сигналы, - сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.
В настоящее время сотрудниками полиции на транспорте устанавливается личность пострадавшего и все обстоятельства произошедшего.
Напомним, в марте на перегоне «Армавир Ростовский - Коноково» грузовой поезд сбил мужчину. По предварительным данным, причиной несчастного случая стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Мужчину госпитализировали.