В Мацестинской Долине произошло нападение двух стаффордширских терьеров на женщину в коридоре многоквартирного дома на улице Профсоюзной. Момент происшествия попал на камеру видеонаблюдения.
62-летняя пострадавшая написала заявление в полицию.
- По предварительным данным, на лестничной площадке две собаки породы стаффорд нанесли женщине телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в больницу с травмами рук, ноги и живота, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Личность владельца собак установлена. Им является 35-летний сосед потерпевшей. В настоящее время проводится проверка. Изучаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о правовой квалификации действий владельца собак.
Как сообщалось ранее, два подростка и 18-летний молодой человек пострадали от нападения собак в Усть-Лабинске. Это произошло 22 марта днем на улице Энгельса. Все трое были доставлены в больницу с многочисленными ранами от укусов. Правоохранители установили личность владельца трех собак. Возбуждено уголовное дело о халатности.