В полицию города обратилась жительница Прикубанского округа. Она рассказала, что в течение нескольких дней общалась с мошенниками, которые представлялись сотрудниками ФСБ и Росфинмониторинга. Они убедили пенсионерку в необходимости перевести деньги на «безопасный счет».
Следуя советам аферистов, женщина лишилась почти 2 млн рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.
Ранее жертвой мошенников стала еще одна пожилая краснодарка. Аферист под видом сотрудника ФСБ убедил ее поучаствовать в спецоперации по задержанию преступников из числа работников коммерческих банков. В итоге пенсионерка сама лишилась 3,5 млн рублей.
Полиция Краснодара напоминает, что сотрудники банков, правоохранительных органов и иных госорганизаций не звонят гражданам и не предлагают перевести личные сбережения на какие-либо счета.