- По состоянию на 08.00 в Майкопском районе возобновлены поисковые работы по поиску мальчика, - сообщает пресс-служба МЧС России по Адыгее.
В ведомстве добавили, что спасатели ищут ребенка вдоль прибрежной линии, а также по акватории реки Белой по течению. Зона поиска разбита на участки.
Накануне сообщалось, что уже обследовано более 45 километров.
Напомним, в воскресенье, 20 апреля, мальчик из Краснодарского края поскользнулся и упал в реку Белая. Его унесло бурным течением. Несчастный случай произошел у поселка Никель в Майкопском районе Адыгеи. Ребенка пытался спасти отец, однако ему это не удалось. К поискам мальчика приступили спасатели. Однако на ночь работы приостанавливают. Следователи проводят проверку по факту безвестного исчезновения ребенка.
21 апреля года во время сплава по реке Белой в районе села Хамышки опрокинулся рафт. Четверо пассажиров и инструктор оказались в воде. Один из туристов не смог самостоятельно выбраться из течения бурной реки и погиб.