В Балашихе Московской области при взрыве автомобиля погиб человек. Инцидент произошел возле жилого дома, расположенного по бульвару Нестерова. По данным СУ СК РФ по региону, по факту взрыва возбуждено уголовное дело.
– В связи со взрывом автомобиля в городе Балашихе Московской области возбуждено уголовное дело, – говорится в сообщении.
Как уточняет РИА Новости, на месте ЧП работает следственно-оперативная группа для установления причин взрыва и личности пострадавшего. Пожар на месте ликвидирован.
Источник ТАСС сообщает, что машина в Балашихе взорвалась из-за сработавшего взрывного устройства. На месте трагедии обнаружены фрагменты СВУ. Их направят на экспертизу.
– Причиной взрыва стало сработавшее самодельное взрывное устройство. На месте обнаружены фрагменты взрывного устройства, которые будут направлены на экспертизу, – передает агентство.