Обломки беспилотников ВСУ повредили три частных дома в Анапе. Об этом 3 мая сообщил Оперштаб Краснодарского края.
Уточняется, что в селе Юровка Анапы из-за падения фрагментов БПЛА в трех домах выбило окна и повредило двери. Пострадавших нет. Администрация города-курорта поможет восстановить имущество.
В селе Цибанобалка Анапы обломки беспилотников упали на дерево. Повреждений гражданской инфраструктуры нет.
- В обоих случаях пострадавших нет. На месте работают специальные и экстренные службы, - уточняется в сообщении.
Накануне стало известно, что в акватории Черного моря за ночь и утро уничтожили 10 безэкипажных катеров ВСУ. В ночь на 2 мая над Краснодарским краем были ликвидированы четыре вражеских БПЛА.
Напомним, 67 беспилотников уничтожили в ночь на 9 апреля над Краснодарским краем. В том числе восемь БПЛА пытались атаковать компрессорную станцию «Кореновская» в Кореновском районе. Она обеспечивает энергоснабжение экспортного газопровода «Турецкий поток». Предотвращена была также атака двух беспилотников на газораспределительную станцию «Темрюк», которая обеспечивает газоснабжение города и порта.
«Кубанские новости» сообщали, что делать в случае атаки беспилотников. Запрещено снимать БПЛА и работу системы ПВО.