Кубанские Новости

Красноярские врачи записывались на прием друг к другу, чтобы не работать в майские праздники

Красноярские врачи записывались на прием друг к другу, чтобы не работать в майские праздники
Фото: stock.adobe.com
Работник регистратуры записалась на прием к коллеге 37 раз.

В Красноярском крае прокуратура проводит проверку после информации о формировании врачами местной межрайонной больницы фиктивных медицинских записей. Как показала ведомственная проверка, накануне майских праздников сотрудники больницы записались на прием к своим коллегам и таким образом лишили реальных пациентов, нуждающихся в помощи, возможности попасть на прием к специалистам.

– Накануне майских праздников ведомственная проверка поликлинических отделений КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» выявила факты записи на прием лицами, фактически не нуждающимися в медицинской помощи из числа самих работников больницы, их знакомых и родственников, – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура даст оценку персоналу и руководству учреждения.

– По итогам поверки будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования. Проведение служебной проверки региональным министерством здравоохранения будет проконтролировано прокуратурой, – следует из сообщения красноярской прокуратуры.

Как рассказал в своем телеграм-канале председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Заксобрания края Илья Зайцев, сотрудники поликлиники пошли на этот шаг, чтобы освободить себя от работы в праздничные и предпраздничные дни. Известно, что работник регистратуры записалась на прием к коллеге 37 раз, это позволило сократить рабочий день врача на два часа.

– Это, конечно, стыдобище, – отметил Зайцев.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies