В полицию обратился 58-летний местный житель. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил о необходимости замены домофона, попросив назвать код из smsС-сообщения для оформления заявки. Затем с краснодарцем связались сотрудники ФСБ и Центрального банка, предупредившие его об общении с аферистами, которые якобы уже заполучили доступ ко всем персональным данным и банковским счетам.
Звонившие предостерегли собеседника: для того, чтобы избежать уголовной ответственности за помощь недружественному государству, которую от его имени оказывают мошенники, необходимо внести свои деньги на безопасный счет.
- Под чутким руководством лжеработников краснодарец передал курьеру, с которым встретился на улице Карасунской, 3 490 000 рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Устанавливаются личности и местонахождение аферистов.