В голове монумента «Родина-мать зовет!» в Волгограде обнаружили шокирующую находку - труп мужчины. По данным Telegram-канала Baza, погибший - участник экскурсии, которую проводили на территории памятника ансамбля. Его тело обнаружили в голове монумента (там есть маленькое помещение с деревянным полом-настилом и лавочкой, куда можно попасть через люк).
Что стало точной причиной смерти - пока неизвестно, но, по предварительной версии, погибший мужчина мог неудачно оступиться и упасть.
По уточненным данным телеграм-канала, мужчина, погибший внутри монумента «Родина-мать зовет!» - 68 летний ректор московской государственной академии физической культуры. Предварительно, он умер от сердечного приступа. По словам источников, экскурсия могла быть незаконной.
«Родина-мать зовет!» - центральная скульптура мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде. Открыта 15 октября 1967 года.