Кубанские Новости

Недалеко от турецкого курорта произошло землетрясение. Один человек погиб, 69 пострадали

Недалеко от турецкого курорта произошло землетрясение. Один человек погиб, 69 пострадали
Фото: ceme.gsras.ru
Подземные толчки зафиксировали в ночь на 3 июня на юге страны.

Землетрясение произошло на юге Турции, одна женщина погибла, еще 69 человек пострадали, сообщил в соцсети X министр внутренних дел страны Али Ерликая.

Подземные толчки зафиксировали в 02.17 мск недалеко от турецкого курорта Мармарис. Их эпицентр залегал на глубине 67 километров.

Министр добавил, что толчки ощутили жители провинции Мугла и ряда других, разрушений не зафиксировано.

- Четырнадцатилетняя Афранур Гюнлю в Фетхие испытала паническую атаку в момент землетрясения и была госпитализирована, но ее не удалось спасти, — написал Ерликая.

Еще 69 человек пострадали, спрыгнув в панике с большой высоты, 46 из них находятся в больницах, уточнил министр.

Напомним, землетрясение произошло днем 23 апреля в Турции. Эпицентр находился в районе Стамбула, где была зафиксирована серия толчков. Магнитуда самого сильного из них составила 6,2. Также сейсмостанции зафиксировали 127 афтершоков. Пострадали 236 человек. В основном это те, кто запаниковал и упал с высоты, или пережил паническую атаку. Их состояние нормально.

Ранее турецкий сейсмолог, профессор Ахмет Эрджан заявил, что толчки в Стамбуле могут быть предвестниками более разрушительного землетрясения.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies