Кубанские Новости

В Ростовской области при демонтаже здания неработающей шахты погибли два человека

В Ростовской области при демонтаже здания неработающей шахты погибли два человека
Обрушение произошло на территории неработающей шахты «Алмазная». Фото: vk.com/ktvsgu

Трагедия произошла 24 июля.

По сообщению пресс-службы областного управления следственного комитета, обрушение здания неработающей шахты произошло в хуторе Гуково на территории неработающей шахты «Алмазная».

В ходе демонтажа здания дробильно-сортировочного отделения на нескольких рабочих обрушилась стена. На место происшествия вызвали спасателей, которые извлекли из-под завалов пострадавших. Двое рабочих от полученных травм скончались.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies