Кубанские Новости

Делегация Краснодарского края примет участие в XXIX Съезде АККОР

В Москве 15-16 мая состоится Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

Краснодарский край примет участие в мероприятии. В составе кубанской делегации – министр сельского хозяйства Федор Дерека, специалисты краевого минсельхоза и 29 представителей фермерских хозяйств и сельхозкооперативов.

Всего в мероприятии планируют принять участие более 700 человек из 70 регионов страны.

- Это представители федеральных и региональных органов власти, деловых кругов, общественных организаций, научного сообщества, кооперативных объединений, главы фермерских хозяйств и организаций, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В течение двух дней участники Съезда будут обсуждать ключевые вопросы развития сельских территорий, аграрной экономики, сельскохозяйственной кооперации, а также пути повышения доходности в АПК и эффективности использования государственных средств.

- Сегодня Краснодарски край является ведущим регионом России по количеству фермерских хозяйств – в регионе их зарегистрировано более 14 тысяч, - уточнили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани. - На долю КФХ приходится 1,1 млн га земли или 30% от всей посевной площади региона.