На Кубани опубликован список победителей уборки урожая 2018

На Кубани опубликован список победителей уборки урожая 2018

Конкурсная комиссия определила лучших работников в отраслях растениеводства, садоводства, виноградарства, а также винодельческой промышленности.

Конкурсная комиссия по подведению итогов краевого конкурса профессионального мастерства в отраслях растениеводства, садоводства, виноградарства и винодельческой промышленности Краснодарского края решила:

признать победителями соревнования на уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур урожая 2018 года достигших наивысших показателей в намолоте зерна зерновых колосовых и зернобобовых культур и наградить дипломами администрации Краснодарского края и ценными подарками в номинациях

  • «Лучший экипаж на зерноуборочных комбайнах с мощностью силовой установки не более 260 л. с.»

- комбайнера Игоря Усова комбайна марки КЛААС «Мега 360» (акционерное общество фирма «Агрокомплекс» им. Н. Ткачева, предприятие «Новобейсугское» Выселковского района), намолотившего 3176 тонн зерна.

  • «Лучший экипаж на зерноуборочных комбайнах с мощностью силовой установки более 260 л. с. и не более 325 л. с»:

- комбайнера Алексея Токарева комбайна марки КЛААС «Лексион 540» (общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма им. Ильича» Выселковского района), намолотившего 5649 тонн зерна.

  • «Лучший экипаж на зерноуборочных комбайнах с мощностью силовой установки более 325 л. с»:

- комбайнера Евгения Дергачева комбайна марки КЛААС «Лексион 770» (открытое акционерное общество «Родина» Ейского района), намолотившего 6851 тонну зерна.

Признать победителями соревнования на уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур урожая 2018 года и наградить дипломами администрации Краснодарского края и денежными премиями в номинациях

  • «Лучший экипаж на зерноуборочных комбайнах с мощностью силовой установки не более 260 л. с»:

2-е место: комбайнера Владимира Легкобытова комбайна марки КЛААС «Мега 360» (акционерное общество фирма «Агрокомплекс» им. Н. Ткачева, предприятие «Колос» Выселковского района), намолотившего 315 тонн зерна.

3-е место: комбайнера Юрия Лыдюк комбайна марки КЛААС «Meга 360» (акционерное общество фирма «Агрокомплекс» им. Н. Ткачева, предприятие «Новобейсугское» Выселковского района), намолотившего 3027 тонн зерна.

  • «Лучший экипаж на зерноуборочных комбайнах с мощностью силовой установки более 260 л. с. и не более 325 л. с»:

2-е место: комбайнера Юрия Зволь комбайна марки марки КЛААС «Лексион 540» (общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма им. Ильича» Выселковского района), намолотившего 5605 тонн зерна.

  • «Лучший экипаж на зерноуборочных комбайнах с мощностью силовой установки более 325 л. с»:

- комбайнера Евгения Изюмского комбайна марки КЛААС «Лексион 770» (открытое акционерное общество «Родина» Ейского района), намолотившего 6509 тонн зерна.

Признать победителями соревнования на уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур урожая 2018 года достигших наивысших показателей в объеме перевезенного зерна зерновых колосовых и зернобобовых культур и наградить дипломами администрации Краснодарского края и денежными премиями, в номинации

  • «Лучший водитель на перевозке зерна «поле -- ток»:

1-е место: водителя автомобиля КАМАЗ 45143-42 Игоря Зеленкова АО племзверосовхоз «Северинский» Тбилисского района), перевезшего 7990 тонн зерна.

2-е место: водителя автомобиля КАМАЗ 355102 Александра Преткель (акционерное общество фирма «Агрокомплекс» им. Н. Ткачева, предприятие «Газырское» Выселковского района), перевезшего 5937 тонн зерна.

3-е место: водителя автомобиля КАМАЗ 45143-42 Сергея Бондарко (открытое акционерное общество «Родина» Ейского района), перевезшего 5860 тонн зерна.

Наградить благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края победителей соревнования, достигших наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар уборочной площади среди муниципальных образований Краснодарского края

По Северной природно-климатической зоне:

  • 1-е место: Каневской район, получивший по 69,5 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

  • 2-е место: Ленинградский район, получивший по 67,9 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

  • 3-е место: Тихорецкий район, получивший по 65,8 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

По Центральной природно-климатической зоне:

  • 1-е место: Тбилисский район, получивший по 76,2 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

  • 2-е место: Брюховецкий район, получивший по 74,1 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

  • 3-е место: Новокубанский район, получивший по 72,8 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

По Южно-Предгорной и Анапо-Таманской природно-климатической зоне:

  • 1-е место: Лабинский район, получивший по 63,3 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

  • 2-е место: Отрадненский район, получивший по 62,5 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

  • 3-е место: Северский район, получивший по 61,5 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

По Западной природно-климатической зоне

  • 1-е место: Красноармейский район, получивший по 68 центнеров зерна с 1 гектара уборочной площади.

  • 2-е место: Калининский район, получивший по 67,6 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

  • 3-е место: Славянский район, получивший по 58,5 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

Признать победителями соревнования достигших наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар уборочной площади среди сельскохозяйственных предприятий с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее 2 000 га и крестьянских (фермерских) хозяйств или индивидуальных предпринимателей с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее 200 га

по Северной природно-климатической зоне:

в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее 2 000 га, достигшее наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар уборочной площади»:

  • общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма Соревнование» Ленинградского района, получившее по 84,7 центнера зерна с 1 гектара.

В номинации «Лучший глава крестьянского (фермерского) хозяйства (индивидуальный предприниматель) с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее 200 га, достигший наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар уборочной площади»:

  • Андрея Бурдина, индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства Бурдин А. Е. Тихорецкого района, получившего по 88,7 центнера зерна с 1 гектара.

По Центральной природно-климатической зоне

в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее 2 000 га, достигшее наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар:

  • акционерное общество «Рассвет» Кавказского района, получившее по 84,7 центнера зерна с 1 гектара.

В номинации «Лучший глава крестьянского (фермерского) хозяйства (индивидуальный предприниматель) с площадью зерновых колосовых зернобобовых культур не менее 200 га, достигший наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар:

  • Виктора Деревянко, главу крестьянского (фермерского) хозяйства Деревянко В. И. Новокубанского района, получившего 99,3 центнера зерна с 1 гектара уборочной площади.

По Южно-Предгорной и Анапо-Таманской природно-климатической зоне

в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее 2 000 га, достигшее наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар:

  • сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз племзавод «Казьминский» Отрадненского отделения «Красное знамя» Отрадненского района, получивший по 97 центнеров зерна с 1 гектара уборочной площади.

В номинации «Лучший глава крестьянского (фермерского) хозяйства (индивидуальный предприниматель) с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее 200 га, достигший наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар:

  • Андрея Никитенко, индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства Никитенко А. Н. Успенского района, получившего по 78 центнеров зерна с 1 гектара уборочной площади.

В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее 2 000 га, достигшее наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар:

  • общество с ограниченной ответственностью «Калининское» Калининского района, получившее по 71,7 центнера зерна с 1 гектара.

В номинации «Лучший глава крестьянского (фермерского) хозяйства (индивидуальный предприниматель) с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее 200 га, достигший наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар:

  • Романа Ковалева, индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства Ковалева Р. И. Красноармейского района, получившего по 72,6 центнера зерна с 1 гектара.

В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие, достигшее наивысших показателей урожайности чайных плантаций» признать открытое акционерное общество «Мацестинский чай» города Сочи, получившее урожайность зеленого чайного листа 27 центнеров с гектара.

В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие, достигшее наивысших показателей урожайности плодово-ягодных культур» признать общество с ограниченной ответственностью «Южное AAA» Ленинградского района, получившее урожайность плодов 446,9 центнера с гектара.

Победителем краевого конкурса в отрасли овощеводства

в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие с площадью овощных культур открытого грунта не менее 100 га, достигшее наивысших показателей в производстве овощей на 1 гектар уборочной площади» признать победителем Вячеслава Няга, индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства Няга В. Н. Крымского района, получившего по 426,1 центнера с гектара уборочной площади овощных культур открытого грунта.

В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие с площадью овощных культур защищенного грунта не менее 2 га, достигшее наивысших показателей в производстве овощей с 1 квадратного метра площади» признать победителем Олега Филистовича, индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства Филистович О. Ю. Северского района, получившего по 48,3 килограмма овощных культур с 1 квадратного метра.

Победители краевого конкурса в номинации «За личный вклад в достижение высоких показателей производства сельскохозяйственных культур»

За оказание практической помощи сельхозтоваропроизводителям Краснодарского края в получении высоких урожаев сельскохозяйственных культур наградить благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края:

  • Елену Гуенкову, старшего научного сотрудника отдела селекции и семеноводства пшеницы и тритикале Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Национальный центр зерна им. П. Лукьяненко»;
  • Владимира Панченко, ведущего научного сотрудника отдела селекции и семеноводства пшеницы и тритикале Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Национальный центр зерна им. П. Лукьяненко»;
  • Александра Найденова, профессора, заведующего кафедрой общего и орошаемого земледелия Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет им. И. Трубилина», доктора сельскохозяйственных наук, Героя труда Кубани;
  • Валентину Василько, профессора кафедры общего и орошаемого земледелия Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет им. И. Трубилина», кандидата сельскохозяйственных наук, Героя труда Кубани;
  • Григория Зеленского, ведущего научного сотрудника отдела селекции Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт риса», доктора сельскохозяйственных наук, профессора;
  • Валерия Шевкунова, заместителя директора по науке общества с ограниченной ответственностью «Селекцентр «Гавриш» Крымский район, кандидата сельскохозяйственных наук;
  • Владимира Хатнянского, заместителя директора по производственным вопросам и семеноводству Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им. B. Пустовойта», кандидата сельскохозяйственных наук, заслуженного агронома РФ;
  • Александра Кочегура, селекционера общества с ограниченной ответственностью Компании «СОКО» (Краснодар), доктора сельскохозяйственных наук, профессора, заслуженного деятеля России;
  • Галину Якуба, старшего научного сотрудника лаборатории защиты плодовых и ягодных культур Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия», доктора экономических наук, профессора, академика РАН;
  • Татьяну Гугучкину, заведующую научным центром «Виноделие» Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства и виноделия», доктора сельскохозяйственных наук.

За активное освещение хода уборки сельскохозяйственных культур наградить благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края:

  • Геннадия Аносова, ведущего консультанта отдела медиапланирования и редакционной работы в управлении пресс-службы Краснодарского края департамента информационной политики Краснодарского края;
  • Элину Касабову, руководителя дирекции информационных программ ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК» города Краснодар.

В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие» признать победителем конкурса акционерное общество Агрофирму «Южная» Темрюкского района и наградить генерального директора Игоря Чемерис.

В номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство (индивидуальный предприниматель)» признать победителем главу крестьянского (фермерского) хозяйства Павла Александровича Самощенко Темрюкского района.

В номинации «Лучшее винодельческое предприятие» признать победителем открытое акционерное общество «Агропромышленная фирма «Фанагория» Темрюкского района.

Загрузка...
Новости от