Кубанские Новости

До 4 июня сельхозкооперативы Краснодарского края могут подать документы на получение грантов

В конкурсе могут принять участие кооперативы, работающие в сфере сельского хозяйства более одного года.

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края ведет прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов на участие в конкурсе по предоставлению грантов. Как сообщает пресс-служба ведомства, гранты выделяются на развитие материально-технической базы. К участию в конкурсе до 4 июля включительно принимаются заявки от организаций, действующих более 12 месяцев.

Всего на гранты для начинающих фермеров в 2019 году в Краснодарском крае выделено 110 млн рублей. Крестьянско-фермерские хозяйства могут получить гранты в размере от 1,5 до 3 млн рублей. Самые большие дотации будут выделяться сельскохозяйственным потребительским кооперативам, занимающимся разведением крупного рогатого скота.

Консультации об условиях участия в грантовом конкурсе и порядке подачи документов представители сельскохозяйственных потребкооперативовов могут получить непосредственно в минсельхозе края, либо в управлениях или отделах сельского хозяйства муниципальных образований по месту регистрации компании.

Ранее в интервью «Кубанским новостям» заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Михаил Тимофеев рассказал о новых формах государственной поддержки сельского хозяйства в регионе и перспективах развития кооперации на Кубани.

На поддержку сельскохозяйственной отрасли в России в 2019 году пущено 303 млрд рублей.