Кубанские Новости

В Краснодаре стартовала 26-я Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО 2019»

Ключевое агрособытие года продлится до 22 ноября. Эффективная бизнес-площадка России традиционно проходит в период, когда реальн

Кто участвует?

В этом году экспозиция значительно выросла – в выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции принимают участие более 710 компаний из 35 стран мира. Общая площадь экспозиции превышает 65 тыс. квадратных метров, размещена в четырех павильонах и на трех открытых площадках.

Свыше 200 компаний в этом году впервые участвуют в мероприятии, – это ведущие производители и дистрибьюторы России, Великобритании, Италии, Испании, Франции, Израиля, Канады, Китая, Южной Кореи, Таиланда и других стран. Поставщики техники и технологий из Италии, Германии и Турции объединены в составе национальных павильонов. Компании из Китая представлены на коллективной экспозиции.

Выставка «ЮГАГРО» – самая крупная в России выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции, по данным независимого аудита.

Выставка сегментирована по товарным категориям, в которых посетителей ожидают сотни презентаций, новинок и специальных предложений. «Сельскохозяйственная техника и запчасти» – один из самых крупных разделов, включает более 260 компаний. Здесь представлены зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, жатки, валкообразователи, техника для обработки почвы и внесения удобрений, прицепные транспортные средства и комплектующие.

В разделе «Агрохимическая продукция и семена» участвует около 180 компаний. В числе товаров – микроудобрения, семена зерновых, зернобобовых и овощных культур импортной и российской генетики, отдельные средства защиты растений и комплексные программы, агрохимикаты, препараты для защиты садов, гибриды семян полевых, масличных и кормовых культур и многое другое.

Раздел «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции» составляет 150 участников. На стендах: зерноочистительные сепараторы, оборудование для дражирования семян, прессы для отжима масла, оборудование для переработки овощей и фруктов, оборудование для мельнично-элеваторной, крупяной, комбикормовой промышленности и многое другое.

Раздел «Оборудование для полива и орошения» включает свыше 100 компаний. Они представляют системы капельного и спринклерного орошения, барабанные и широкозахватные дождевальные машины, тепличную пленку, системы для досвечивания растений, отопительное и ирригационное оборудование для теплиц, проекты промышленных тепличных комплексов и туннельных пленочных теплиц.

Деловая программа

«ЮГАГРО 2019» традиционно является площадкой для эффективного диалога сельхозпроизводителей, бизнеса и власти, объединяющей ключевых игроков для обсуждения самых острых и актуальных вопросов развития АПК. Участников ожидает более 30 мероприятий: конференции, деловые встречи и круглые столы. В них примут участие представители правительства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, руководители крупнейших отраслевых союзов и предприятий.

В повестку обсуждений включены актуальные темы – законодательные изменения, инновации, экспорт и рост производства. В их числе – «Защита агробизнеса: проблемы и пути решения», «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия – состояние и перспективы», «Экономическая эффективность закладки орехоплодных насаждений» и другие. Кроме того, состоится юбилейный 30-й съезд фермеров Кубани, организованный Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края.

В чем преимущества?

На «ЮГАГРО» все сельское хозяйство России представлено на одной площадке. Здесь специалисты АПК получают прекрасную возможность ознакомиться с новыми достижениями в области техники и селекции, в средствах защиты растений, хранения и переработки сельхозпродукции, орошения, производства и оснащения теплиц, а также получить полную информацию о новых прогрессивных агротехнологиях.

Участники выставки имеют возможность продемонстрировать свою продукцию 17 415 руководителям и специалистам предприятий агропромышленного комплекса страны – агрохолдинги, крестьянско-фермерские хозяйства, перерабатывающие производства, зерновые компании и другие.

Участие в «ЮГАГРО» позволит компании-производителю увеличить объемы продаж, укрепить знание бренда и продукции, расширить географию сбыта.

Участники выставки получают прямой контакт с руководителями и специалистами агропромышленных предприятий из ведущих регионов России. Представители компаний АПК заинтересованы в повышении эффективности и модернизации собственного производства. Среди посетителей выставки преобладают лица, принимающие и влияющие на принятие решений.



губер300х300.jpg
Вениамин Кондратьев
Уважаемые участники и гости 26-й Международной выставки «ЮГАГРО»!

За прошедшие годы этот сельскохозяйственный форум стал одним из самых узнаваемых и посещаемых в России.

Для крупного бизнеса – это возможность найти новых деловых партнеров и рынки сбыта. Для владельцев малых и средних предприятий – уникальный шанс ознакомиться с передовыми сельскохозяйственными технологиями, узнать о новых научных разработках.

Такое постоянное взаимодействие, обмен опытом позволяют нашим аграриям ежегодно увеличивать объемы сельхозпродукции, добиваться рекордных урожаев зерновых. В этом году собрано 11 млн. тонн зерна – Кубань в очередной раз подтвердила звание главной житницы страны.

Уверен, представленные на «ЮГАГРО» инновационные решения в выращивании, хранении и переработке сельхозпродукции, селекции семян позволят нам и впредь демонстрировать высокие показатели в развитии АПК.

Желаю всем участникам и посетителям выставки результативной работы, расширения взаимовыгодного сотрудничества и успешной реализации всех начинаний!