Кубанские Новости

«Центр оценки качества зерна» в Новороссийске посетила делегация Нигерии

Новороссийский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» посетила делегация Федеративной Республики Нигерии

По сообщению Россельхознадзора, 2 декабря в испытательную лабораторию Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» с рабочим визитом, с целью ознакомления с системой оценки качества, безопасности, фитосанитарного состояния зерна и продуктов его переработки, посетила делегация Федеральной Республики Нигерии. В состав делегации входили представители служб сельскохозяйственного карантина Департамента карантина растений, Национальной службы по аккредитации, Федерального университета нефтяных ресурсов и Национального агентства по управлению и контролю за продуктами питания и лекарствами Федеративной Республики Нигерия.

Члены делегации были ознакомлены с работой испытательной лаборатории Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», в том числе с порядком работы филиала по подтверждению соответствия качества, безопасности и фитосанитарного состояния зерна требованиям стран-импортеров. Было отмечено, что испытательная лаборатория аккредитована Федеральной службой по аккредитации, Ассоциацией по торговле зерном и кормами (ГАФТА), Международной федерацией ассоциаций по торговле семенами масличных, маслами и жирами (ФОСФА). Гостям были продемонстрированы методы проведения испытаний продукции.

Члены делегации отметили высокий уровень оснащенности лаборатории современным оборудованием и высококвалифицированными кадрами.

3 декабря члены делегации посетили испытательную лабораторию Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», расположенную на 3-й пристани на территории ПАО «Новороссийский морской торговый порт», ознакомились с процедурой отбора проб и методами проведения испытаний по качеству.