Кубанские Новости

Плоский живот после новогодних застолий? Это легче, чем вы думаете!

Ряд несложных привычек поможет вам избавится от лишнего жира и получить плоский живот.

Новогодние праздники являются настоящим испытанием для нашего веса. Как же компенсировать переедание и сделать фигуру привлекательной? Об этом рассказывает портал «МедикФорум».

Прежде всего, необходимо завести привычку перекусывать белковой пищей между обедом и ужином. Зачастую, люди едят простые углеводы, которые быстро усваиваются, а излишки запасаются организмом в качестве жировой ткани. Белковый полдник не только не отложится лишним слоем на животе, но и поможет предотвратить переедание за ужином.

От простых углеводов, иными словами, сахара, стоит отказаться вообще. При минимальном содержании сахара в организме запускаются процессы расщепления жиров, что значительно помогает при похудении.

Немалую роль в восприятии живота играет осанка. Если у вас расправленные плечи и ровная спина, то визуально живот не будет казаться таким большим, как если вы будете сутулыми.

Тщательное пережевывание также поможет вам выглядеть стройнее. Во-первых, хорошо измельченная пища лучше усваивается и расщепляется на энергию, а во-вторых, размеренное пережевывание позволяет избежать переедания, так как мозг получает информацию о том, что организм сыт с запозданием, что чревато лишними калориями, которые обязательно осядут на животе и боках.

Есть и более активные методы – физические упражнения. Например, можно воспользоваться следующим методом: встаньте прямо, выровняйте плечи, пятки сведите вместе. После этого поднимите руки вверх, прижмите ладони друг к другу выдохните и опустите руки, прижав их к телу. Одновременно с выдохом оторвите пятки от пола и встаньте на цыпочки. Живот максимально прижимайте к спине, а макушкой тянитесь вверх в течение нескольких секунд. Повторите 15-20 раз.