"Краснодар" вышел в групповой этап Лиги Европы

Одержав 28 августа со счетом 3:0  победу над испанским "Реал Сосьедад", футбольный клуб "Краснодар&quo

Одержав 28 августа со счетом 3:0 победу над испанским "Реал Сосьедад", футбольный клуб "Краснодар" вышел в групповой этап Лиги Европы. В первом матче плей-офф Лиги Европы, который состоялся неделю назад в Испании, краснодарские футболисты проиграли испанцам - 0:1.

Исход матча решили последние 20 минут игры. В команде "Краснодара" мячи забили Жоаозиньо (71-я минута, с пенальти), Маурисио Перейры (87) и Ари (89).

В конце встречи, на 85-й минуте вместо получившего травму вратаря Херонимо Рульи вышел Эньяут Субикарай, который в оставшиеся минуты пропустил два мяча.
В конце второго тайма произошла потасовка между Жоаозиньо и Маркелем Бергара. В результате оба были удалены.

Для "Краснодара" это первое выступление в еврокубках в истории клуба. Команда прошла три отборочных раунда, одержав пять крупных побед в шести матчах.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится в пятницу.

"Краснодар" - "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) - 3:0 (0:0)

Голы: Жоаозиньо, 71; Перейра, 87; Ари, 89

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Газинский (Лаборде, 64), Ахмедов, Измайлов (Вандерсон, 53), Жоаозиньо, Перейра, Ари

"Реал Сосьедад": Рульи (Субикарай, 85), Мартинес, Сальдуа, ла Белья, Элустондо, Бергара, Прието, Пардо (Гранеро, 63), Каналес, Сурутуса (Вела, 79), Агирече

Предупреждения: Сурутуса, 55; ла Белья, 70; Бергара, 76; Мартинес, 80

Удаления: Жоаозиньо, 90 - Бергара, 90

Судья: Шимон Марциняк (Польша)