Кубанские Новости
Спорт

Министр спорта России оценил новый комплекс тренировочных залов «Чемпион»

– Этот центр очень продуманный, технологически оснащенный, – поделился впечатлением Виталий Мутко. – Я убежден

Министр спорта России оценил новый комплекс тренировочных залов «Чемпион»

– Этот центр очень продуманный, технологически оснащенный, – поделился впечатлением Виталий Мутко. – Я убежден, что мы отсюда получим очень большую перспективу для национальной команды. Уже есть ряд кандидатов, которые могут поехать на Олимпиаду в Рио де Жанейро – и в тяжелой атлетике, и в спортивной гимнастике, и в прыжках на батуте. Думаю, этот дворец спорта свое отработает, и результат мы получим обязательно.
Виталий Мутко сегодня находится с рабочим визитом на Кубани. Вместе с губернатором Александром Ткачевым он посетил краснодарский Город спорта.

Вначале Виталию Мутко показали, как будет выглядеть Город спорта в дальнейшем. Баскет-холл и недавно открытый уникальный тренировочный комплекс «Чемпион», который состоит из 11 спортивных залов по 9 видам спорта, – это лишь первые объекты. На очереди – плавательный центр.

В четырехэтажном здании будет 50-тиметровый бассейн, чаша для водного поло, синхронного плавания и прыжков в воду, а также чаша для спортивно-оздоровительного п

– Еще в 2006 году мы практически ничего не имели, а сегодня более 80 спортивно-оздоровительных комплексов на Кубани. Это и ледовые дворцы, и бассейны, и стадионы. Такая база позволяет говорить нам не только о спорте высших достижений, но и – главное – о развитии массового спорта, – сказал Александр Ткачев,- сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края