Кубанские Новости
Спорт

В Сочи для болельщиков "Формулы -1" построен специальный городок развлечений

Гостям "Формулы -1" в Сочи скучать не придется,- подтверждает Макс портал. На сочинском автодроме "Формулы-1"

В Сочи для болельщиков "Формулы -1" построен специальный городок развлечений
Гостям "Формулы -1" в Сочи скучать не придется,- подтверждает Макс портал. На сочинском автодроме "Формулы-1", где уже с 10 по 12 октября пройдет этап Гран-при России, закончен монтаж городка для болельщиков.


Как обещают организаторы, в фан-зоне F1 Village откроется несколько шатров, в каждом из которых можно будет не только наблюдать за гонкой, но и прокатиться по виртуальной трассе, увидеть эксклюзивное мотошоу и посмотреть на игру актеров уличного театра.

Он расположен на нескольких территориях — на площади "Медалз Плаза" и площади, которая относится к главным трибунам. Пару дней тому на территории городка F1 Village установили шатёр, который называется "Gamezone". Там в дни "Формулы-1" каждый сможет не только посмотреть, как мчатся автогонщики, но и сам лично прочувствовать то, что чувствуют они. Каждый может всё это испытать, сев в настоящий гоночный симулятор.

Также закончили монтаж всех магазинчиков, в которых будут продавать продукцию с символикой "Формулы-1", с логотипами команд-участниц и сочинского автодрома. Ведь каждый наверняка захочет увезти с собой на память что-то, что напоминало бы об этом событии.

В F1 Village также предусмотрена специальная зона для семей с детьми, в которой можно будет провести время, не покидая при этом автодром и не приобретая специальный билет.

Передохнуть, расслабиться и перевести дух от увиденного можно будет в особой зоне под названием "Chillout", которая расположена недалеко от главных трибун.

Кроме того, в Сочи зрителей будут развлекать актеры уличного театра, свои трюки покажут и каскадеры мотошоу. В рамках культурной программы Гран-при России пройдут вечеринки с участием звезд эстрады и экс-пилотов "королевских гонок", дегустации кубанского вина.

А еще болельщики смогут увезти с собой автограф действующих гонщиков "Формулы-1". Несколько раз в день на протяжении всего этапа на "Медалз Плаза" будут организованы встречи болельщиков с представителями команд.

Напомним, в дни "Формулы-1" вход на территорию Олимпийского парка будет осуществляться исключительно по аккредитациям на Гран-при или входным билетам "Формулы-1".

Жители и гости Сочи в период проведения этапа "Формулы-1" смогут бесплатно пользоваться местными пригородными электричками. Бесплатные электропоезда "Ласточка" будут следовать по пяти основным железнодорожным маршрутам: Сочи - Олимпийский парк - Сочи; Сочи - Красная Поляна - Сочи; Олимпийский парк - аэропорт Сочи - Олимпийский парк; Красная Поляна - Олимпийский парк - Красная Поляна; Сочи - аэропорт Сочи - Сочи.