Кубанские Новости
Спорт

Для зрителей Формулы 1 в Сочи разработали дополнительную транспортную систему

Автодром расположен на расстоянии примерно 30 км от центра города Сочи, 10 км от железнодорожного вокзала Адлера, 10 км от между

Для зрителей Формулы 1 в Сочи разработали дополнительную транспортную систему

Автодром расположен на расстоянии примерно 30 км от центра города Сочи, 10 км от железнодорожного вокзала Адлера, 10 км от международного аэропорта Сочи и 50 км от Красной Поляны. Специально для удобства гостей гоночного уикенда Гран-при России была разработана сеть дополнительных автобусных маршрутов и увеличена частота движения пригородных поездов в направлении Сочи Автодрома,- сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Использование маршрутов городского общественного транспорта, включая систему электропоездов «Ласточка», является наиболее экономичным и быстрым способом добраться до гоночной трассы Формулы 1.

В период с 9 по 12 октября вводятся ограничения проезда личного транспорта по дорогам, ведущим к Автодрому, а также по территориям, находящимся в непосредственной близости от гоночных трасс.

Сегодня, 12 октября, сочинцев и гостей "Формулы 1" будет радовать и погода. В воскресенье в Сочи будет преимущественно ясно, без осадков. Столбик термометра остановится днем на отметке от +18 до +20 градусов. Ветер западный, тихий, 1 м/с. Атм.давление составит 761 мм рт.ст. Влажность воздуха: 76%.
В Красной Поляне ночью и вечером будет несколько прохладнее. Там днем воздух в горах прогреется до +21.