Почему Даниил Квят финишировал четырнадцатым?

В квалификации российский пилот, выступающий за команду  "Toro Rosso", Даниил Квят показал лучший результат в сво

В квалификации российский пилот, выступающий за команду "Toro Rosso", Даниил Квят показал лучший результат в своей спортивной карьере. Поэтому 12 октября в финальном заезде «Формулы-1» российский пилот стартовал с пятого места.

Однако финишировал он только четырнадцатым.

Даниил Квят отметил, что в ходе гонки были трудности с болидом.
"Гонка прошла не очень хорошо. У нас были проблемы с расходом топлива. Первые круги были лотереей, многие гонщики меня обошли, и я откатился назад", рассказал пилот. Как мы уже сообщали, пилот скоро сменит команду, за которую будет выступать.

16-й этап Формулы-1, Гран-при России, который прошел в воскресенье на "Сочи Автодроме" в Олимпийском парке, выиграл британец Льюис Хэмилтон из Mercedes AMG.