Первый в истории Гран-при России обошелся в 1.2 млрд. рублей

Гран-при Сочи обошлось России в 1.2 млрд. рублей.

Первый в истории Гран-при России Формулы-1 обошелся в 1.2 млрд. рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра спорта Виталия Мутко.

Гонка состоялась в Сочи с 10 по 12 октября, победителем ее стал Льюис Хэмилтон, а Кубок конструкторов впервые в истории выиграла команда Mercedes AMG.
Мутко отметил, что гоночный этап в Сочи останется в календаре Формулы-1 как минимум на 7 лет и вполне может стать ночным, как, например, гонки в Бахрейне и Сингапуре. Напомним, что первые разговоры о возможности проведения гонок при искусственном освещении в России появились в феврале. Тогда генеральный промоутер чемпионата Берни Экклстоун отметил, что фон в виде Олимпийских объектов Сочи с большим количеством зажженных огней был бы «фантастическим»,- уточнил Автопортал AUTOTAT.ru.

Кстати, Гран-при России не единственный этап в календаре Формулы-1, который не принес прибыли. Таковыми стали в 2014 году гонки в Австралии, тогда убытки составили 60 млн. долларов.