Кубанские Новости
Спорт

ФИФА довольна подготовкой стадиона "Фишт" в Сочи к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу

Делегация ФИФА в Сочи совместно с представителями  Оргкомитета "Россия-2018" совершили обход будущей арены Кубка

ФИФА довольна подготовкой стадиона "Фишт" в Сочи к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу

Делегация ФИФА в Сочи совместно с представителями Оргкомитета "Россия-2018" совершили обход будущей арены Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает "РИА-Новости".

Как отметил глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер, комиссия должна продумать адаптацию олимпийского стадиона к соревнованиям.

"Для меня и многих моих коллег это первый визит в Сочи. Нам очень интересно приехать на стадион, который уже работал в период Олимпиады. Мы проинспектировали стадион с тем, чтобы понять, как адаптировать уже существующий стадион к потребностям Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу", -заявил Унгер.

Он отметил, что стадион "Фишт" безусловно ассоциирует с Олимпийским играми. В 2014 году на арене проходили церемонии открытия и закрытия Игр.

"Стадион напоминает мне зимнюю Олимпиаду в Сочи. Он, конечно, уникальный, но это касается всех спортивных площадок, которые мы видели. Стадион в Сочи отличается от арен в других российских городах. Но стадионы мы друг с другом не сравниваем, мы отмечаем изменения, которые происходят с ними. Мы приехали в сюда в 2014 году, посетим город и в 2015 году, чтобы увидеть прогресс в подготовке к чемпионату", – добавил Унгер.