Кубань торжественно встретила дзюдоистов, прилетевших с чемпионата мира

Ни один кубанец не вернулся домой без медали. В аэропорту Краснодара состоялась торжественная встреча дзюдоистов, прилетевших с чемпионата мира.

Юниорский чемпионат мира по дзюдо завершился в США. Россию и Краснодарский край на турнире представляли четыре спортсмена, и все они стали призерами. Вчера вечером, 28 октября, в аэропорту дзюдоистов встречали с цветами руководители федерации дзюдо ЮФО и краевой федерации самбо и дзюдо вместе с большой группой воспитанников регионального центра спортивной подготовки по этим видам спорта.

Напомним, что армавирец Егор Мгдсян (весовая категория 66 кг) стал чемпионом мира в личных соревнованиях, туапсинец Михаил Игольников (в/к 81 кг) завоевал «серебро», а Руслан Шахбазов (в/к выше 100 кг) – «бронзу».

Кроме этого, анапчанка Зарина Бабиньян в составе сборной России выиграла бронзовую медаль командного чемпионата. Также командную «бронзу» завоевали Егор Мгдсян и Руслан Шахбазов, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Кубани.