Кубанские Новости
Спорт

Дубль Секу Олисе не позволил "Спартаку" увезти из Краснодара три очка

Московский "Спартак" первым сегодня в матче в Краснодаре в рамках Чемпионата России по футболу забил гол в ворота &quo

Дубль Секу Олисе не позволил "Спартаку" увезти из Краснодара три очка

Московский "Спартак" первым сегодня в матче в Краснодаре в рамках Чемпионата России по футболу забил гол в ворота "Кубани". Это сделал на 11 мин. Таски. Однако ранний гол не помог москвичам одержать победу.
Во второй половине встречи дубль Секу Олисе (48, 56) вывел "Кубань" вперед.
Но вскоре "Спартак" ответил тем же: нападающий Ким Чельстрем на 61 и 65 -ой мин. забивает два гола и выводит гостей вперед. Но всего на несколько минут. Вскоре Попов с пенальти сравнивает счет.
После этой ничьи "Кубань" с 21 очком занимает четвертую строчку, после "Зенита", ЦСКА и "Краснодара", в таблице Чемпионата России.
Для "Спартака" эта встреча была настолько важна, что тяжело заболевший накануне главный тренер москвичей Мурат Якин вынужден был на один день выписаться из больницы и в сопровождении руководителя медицинского департамента "Спартака" прилететь в Краснодар. Все два тайма встречи главный тренер провел у бровки футбольного поля, руководя действиями футболистов.
В следующем матче, который пройдет 7 ноября, "Кубань" в гостях встретится с екатеринбургским "Уралом".
"Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Москва) - 3:3 (0:1)
Голы: Олисе, 48, 56; Попов, 68 (пен) - Таски, 11; Чельстрем, 61, 65
Предупреждения: Рабиу, 23; Попов, 28; Хубулов, 90 - Яковлев, 14; Таски, 33
"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Соснин, Игнатьев (Хубулов, 84), Олисе (Данило, 75), Попов, Каборе, Рабиу (Кулик, 72), Бальде
"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Карлос, Таски, Д. Комбаров, Ромуло (Глушаков, 35), Широков (Промес, 59), Чельстрем, Эберт, Яковлев (Хурадо, 89), Мовсисян
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Краснодар. Стадион "Кубань"