Менее 35 ходов понадобилось Ананду, чтобы одержать победу над норвежцем в третьей партии матча за шахматную корону

Счет в противостоянии стал равным - 1,5 на 1,5 очка. Четвертая партия состоится в среду. Белыми фигурами играет Магнус Карлсен.

В Сочи сегодня претендент на титул чемпиона мира индиец Вишванатан Ананд белыми фигурами одержал победу над действующим чемпионом норвежцем Магнусем Карлсеном в третьей партии матча за мировую шахматную корону. Встреча завершилась на 34-м ходу,- передает ТАСС.

Матч в Сочи проходит по классической системе из 12 партий, в случае, если один из соперников наберет 6,5 очка, матч завершается, а при счете 6-6 будет сыгран тай-брейк.