Кубанские Новости
Спорт

На Кубани завершились зональные турниры по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие около 135 тысяч школьников.

В соревнованиях приняли участие около 135 тысяч школьников.

В Армавире, Краснодаре, Славянске-на-Кубани и в Каневской в минувшие выходные прошли зональные соревнования в рамках Всекубанского турнира по настольному теннису на Кубок губернатора Краснодарского края. Эти соревнования относятся к числу наиболее массовых спортивных мероприятий, проводимых на территории Краснодарского края.

- Чтобы охватить как можно большее число школьников, Всекубанский турнир проводится в двух возрастных группах: старшей, 2000-годов рождения и младшей, 2002-2003 годов рождения, - рассказал начальник отдела Центра развития физической культуры и спорта системы образования Сергей Жаров.

Отборочные турниры в каждой школе и каждом городе и районе прошли в сентябре-октябре. По итогам муниципальных турниров в третий, зональный этап, вышли по две команды каждого возраста, занявшие первое и второе места.

Победителями зональных турниров в старшей группе стали команды: СОШ № 28 Мостовского района, КСОШ № 8 города Краснодара, СОШ № 8 города Геленджика, КСОШ № 16 Тимашевского района.

В младшей группе победили команды: СОШ № 14 Кавказского района, СОШ № 23 Северского района, СОШ № 5 Славянского района и СОШ № 26 Каневского района

В финальный, IV этап Кубка губернатора, который пройдет в Краснодаре 4-5 ноября в Центре спортивной подготовке по настольному теннису, вышли по 16 команд в каждой возрастной группе. Они и разыграют главные трофеи турнира. Сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.