"Локо" разгромил "Жальгирис" и вышел в Топ-16 Евролиги

В матче 7-го тура группового этапа Евролиги краснодарцы дома обыграли гостей из Литвы со счетом 80:50.
С первых минут матча "Локо" вырвался вперед - 8:0. Не прошло и полутора минут, как тренер Крапикас попросил тайм-аут. Но "передышка" не помогла гостям. На проятении всей встречи хозяева вели в счете, литовцам никак не удавалось их догнать. Крах "Жальгириса" оказался очевидным по итогам 20 минут второго периода – гости уступали со счетом 53:17 и за вторую четверть набрали всего 3 очка.
В третьей десятиминутке лидерство краснодарцев достигло "+38" – 65:27. 4-я четверть превратилась в смотр сил Энтони Рэндольфа, который хоть и боролся со своей неидеальной формой, но все же в итоге набрал 11 очков и 4 перехвата.
Самым ценным игроком матча стал Райан Брокхофф (12 о, 9 п, 3 пх, 25 эфф). Виктор Клавер сделал дабл-дабл (10 о, 10 п). Пять игроков "Локо"набрали 10 очков и более, сообщает пресс-служба БК "Локомотив-Кубань".