Кубанские тяжелоатлеты завоевали медали первенства России

Соревнования среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе проходили в Екатеринбурге.

Воспитанница кущевской школы тяжелой атлетики Ксения Марушка стала победителем среди девушек 1997 года рождения и младше. В весовой категории до 69 кг она не оставила шансов соперницам и уверенно победила с личным рекордом, подняв в сумме 205 кг.

«Золото» принес кубанской сборной и туапсинец Гела Гвалия в весовой категории свыше 94 кг. Его результат по сумме двух упражнений - 331 кг (149+182).

Еще один представитель Туапсе Александр Арефьев в категории до 94 кг завоевал серебряную медаль юношеского чемпионата России.

Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, в активе молодых кубанских тяжелоатлетов также бронзовая медаль Алексея Малюка из станицы Новомышастовской.