ХК "Сочи" по буллитам уступил хорватскому "Медвешчаку"

В пятницу в заключительном поединке перед паузой в чемпионате черноморская дружина упустила перевес в две шайбы.

Незадолго до завершения второй трети матча счет открыли южане. Владимир Малевич пушечным выстрелом от синей линии застал вратаря хозяев врасплох — 0:1.

В начале третьего игрового отрезка подопечные Вячеслава Буцаева вночь забили гол. Стремительную атаку неотразимым броском завершил Петр Счастливый, который снял паутину с девятки ворот соперника. За пять минут до завершения встречи хоккеисты хорватского клуба смогли сократить разрыв, а затем и вовсе сравняли счет, использовав большинство.

Игра перешла в овертайм, в котором именно у команды Горди Дуйаера было больше шансов вырвать победу, но все же процесс определения победителя продолжился в серии бросков. А при исполнении буллитов в этот вечер удача была на стороне единственных представителей Хорватии в КХЛ, сообщает пресс-служба клуба ХК "Сочи".