Кубанские Новости
Спорт

Владимир Кривуля - о решении CAS: «4 года упорной подготовки впустую»

Бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне Владимир Кривуля - о ситуации с отстранением сборной от Паралимпиады в Бразилии.

- Тяжелая новость для ребят. Теперь позади 4 года упорной подготовки впустую. Обидно, что не смогли доказать свою правоту и оказались бездоказательно виновны и отстранены.

Сам долго осознавал новость. С чем связано? Допинг – везде. Сейчас ужесточили правила, запретили многие лекарства. Тяжело следить за списком. Порой это напоминает маразм. Кажется, ты будешь лежать в больнице и пить чай, чтобы выздороветь. Остальное будет просто запрещено. Иначе опять 4 года подготовки впустую. А эти препараты не дадут тебе силы и выносливости. Нас часто проверяют, мы доказываем свою правоту. Поэтому тяжело осознавать сейчас это решение МПК, - сказал «КН» Владимир Кривуля, бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Напомним, ранее Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне оставил в силе решение МПК (международного паралимпийского комитета – прим.) о дисквалификации российской команды на Паралимпийских играх в Рио.

Основанием для отстранения послужил доклад Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. В нем говорится, что в период с 2011-го по 2015-й бесследно исчезли 35 проб наших паралимпийцев.

Дмитрий Кочергин

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies