Кубанские Новости
Спорт

ПБК «Локомотив-Кубань» одержал победу в первом матче Еврокубка

Краснодарская команда на выезде переиграла словенскую «Олимпию» со счетом 64:72.

Игра состоялась вечером 12 октября в Любляне. Начало матча у красно-зеленых не задалось: было слишком много ошибок. Соперник воспользовался ситуацией и вышел вперед. Однако баскетболисты «Локомотив-Кубань» вовремя опомнились. Трехочковые броски в исполнении Района Брокхоффа, Евгения Бабурина и Кенни Гэбриела позволили не только сравняться с соперником к перерыву, но и вырваться вперед.

Вторая половина встречи проходила напряженно. Разница в очках была минимальной. Однако в концовке краснодарская команда все-таки сумела провести несколько успешных атак и зафиксировать свое преимущество. Итоговый счет матча 64:72 в пользу красно-зеленых.

После матча главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Фотис Кацикарис прокомментировал игру своих подопечных:

- Это не была наша лучшая игра. Для «Локо» это нормально, потому что команда кардинально обновилась по сравнению с прошлым годом. Этот матч был для нас первым в сезоне, мы все еще привыкаем друг к другу. Важно, что нам все же удалось победить. В нападении многое не получалось, мы промазали много открытых бросков. Но ничего страшного не произошло. Некоторые наши игроки были немного нервозны, но каждый сражался до последней минуты, - рассказал Фотис Кацикарис.

Самым результативным игроком в составе краснодарской команды оказался Кенни Гэбриел, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».