Кубанские Новости
Спорт

Вениамин Кондратьев представил ФК «Кубань» нового инвестора

Им стал Мишель Литвак, председатель совета директоров компании «ОТЭКО».

Губернатор встретился сегодня с футбольной командой в Краснодаре.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, в мероприятии также приняли участие вице-губернатор, курирующий клуб, Андрей Коробка, ректор КубГУ, вице-президент Краснодарской краевой федерации футбола Михаил Астапов, генеральный директор ФК «Кубань» Геннадий Крапивка, болельщики клуба.

Губернатор подчеркнул, что будущее футбольной команды сегодня волнует всех кубанцев.

– Футбольный клуб «Кубань» должен быть, сегодня – это неотъемлемая часть нашего края, а его история – это история Кубани, – отметил глава региона. – Но чтобы игроки выкладывались на поле, они должны быть уверены в финансовой стабильности своей команды.

Вениамин Кондратьев добавил, что новый инвестор работает в Краснодарском крае много лет, и наряду с внушительными вложениями в экономику региона Мишель Литвак готов принимать участие в развитии ФК «Кубань». При этом, по словам губернатора, у края как и раньше остается блокирующий пакет акций, который обеспечит сохранность клуба.

Мишель Литвак в ответном слове отметил, что нацелен на всестороннее развитие команды, в том числе, на создание детских спортивных школ.

– Мы должны готовить своих игроков, растить звезд. Понимаю, что взялся за непростое дело, но могу сказать одну вещь – я по-настоящему постараюсь, чтобы вывести «Кубань» на новый уровень, – заверил инвестор.

На встрече ряд вопросов подняли и болельщики. К примеру, Роман Жуков обратил внимание Мишеля Литвака на необходимость выстраивания более тесного общения между ФК «Кубань» и его фанатами.

– Болельщиков клуба в крае очень много. Мы были чемпионами по посещаемости Высшей лиги, – заявил болельщик. – Сейчас, когда команда находится не в очень хорошей ситуации, многие ушли с трибун. Но те, для кого слова родина, семья, вера что-то значат – они все остались. Потому что эта команда для нас родная.