Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко стал послом Сочи, города-организатора чемпионата мира 2018 года по футболу.
«Сегодня Россия отмечает 500 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - крупнейшего футбольного события планеты. Чемпионат пройдет в 11 городах нашей страны и для меня огромная честь стать Послом одного из них - города Сочи. Выражаю искреннюю благодарность мэру города Сочи Анатолию Николаевичу Пахомову за предложение», - написал Плющенко.
Спортсмен отметил, что в Сочи сегодня это не только курорт, но и спортивная столица. Фигурист здесь выиграл четвертую Олимпийскую медаль в своей карьере.
«Теперь Сочи на пороге глобального мирового футбольного события, и я с большой радостью стану частью этой новой спортивной истории», - сообщил Плющенко.
Напомним, ранее послами Сочи на чемпионат мира по футболу в 2018 году стали теннисистка Елена Веснина и Сергей Метревели, сын прославленного футболиста Славы Метревели.