Кубанские Новости
Спорт

ЦСКА оштрафован на 100 тыс. рублей за использование фанатами пиротехники во время матча с «Краснодаром»

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Артур Григорьянц рассказал, какие решения были приняты на очередном заседании комитета

В частности, он отметил, что болельщики ЦСКА использовали пиротехнику во время матча с «Краснодаром», за это столичный клуб оштрафован на 100 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что, благодаря системе видеонаблюдения стадиона ФК «Краснодар», на домашних матчах команды с футбольными клубами «Зенит» и ЦСКА были выявлены и идентифицированы люди, использовавшие пиротехнические средства.

Нарушители общественного порядка были задержаны полицией, и на них заведены административные дела, которые в настоящее время переданы в суд. Им в течение года будет запрещено посещение любых спортивных мероприятий, проводимых на территории РФ, в том числе и матчей РФПЛ.

15 октября на матче «Краснодар» - ЦСКА, который завершился со счетом 0:1 в пользу гостей, произошел сбой в работе большого экрана. На нем появилась широкая белая полоса. Произошло это сразу после взрыва петарды в фан-секторе столичного клуба, в конце матча