Федор Смолов вышел на 2-е место в истории «Краснодара» по системе «гол+пас»

Нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов в домашнем матче 15-го тура РФПЛ против «СКА-Хабаровск» (4:1) забил два гола и сделал голев

Набрав три очка по системе «гол+пас», Федор Смолов теперь суммарно имеет в активе 68 баллов (55+13), что позволило ему выйти на второе место в клубной истории, уступая только полузащитнику Жоаозиньо. В активе бразильца 94 балла (38+56), сообщается на сайте краснодарского клуба.

В свою очередь защитник Андреас Гранквист вышел в лидеры клуба по количеству проведенных на поле минут. Швед провел весь матч 15-го тура чемпионата России против "СКА-Хабаровск" (4:1).

В этом списке Гранквист обошел полузащитник Жоаозиньо. На счету шведа 14 863 сыгранные минуты, не считая компенсированного времени.