Кубанские Новости
Спорт

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" обыграли "Бильбао" в матче Кубка Европы

Встреча, прошедшая в Краснодаре 1 ноября, завершилась со счетом 102:86.

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань"обыграли испанский "Бильбао"в матче группового этапа Кубка Европы, сообщает пресс-служба ПБК "Локомотив-Кубань".

Встреча 4-го тура группы С, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 102:86 (26:24, 29:16, 25:26, 22:20) в пользу хозяев паркета, в составе которых 20 очков набрал Тревор Лейси. У "Бильбао" 24 очка на счету Джонатана Табу.

- Мы играли зрелищно в нападении и сохранили хороший ритм на протяжении всей игры. Хорошо, что сегодня все внесли вклад в победу. Мы все еще сыгрываемся. У нас был новый игрок на площадке. Для Дмитрия Кулагина это был первый матч, ему было важно почувствовать нашу игру. Я пока боюсь выпускать его на большее время. Но даже сейчас понятно, что у нас появился качественный русский игрок, способный создавать много моментов, которые принесут нам успех, - отметил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

- Для меня ключевой стала первая половина, когда «Локомотив» был агрессивнее нас, особенно это чувствовалось в игре против больших игроков. После перерыва мы стали играть лучше, но соперник был слишком хорош, каждый раз набирая легкие и трудные очки, - поделился впечатлениями после матча главный тренер БК «Бильбао» Карлес Дуран.

В следующем туре "Локомотив" 8 ноября на выезде встретится с сербским "Партизаном".