Кубанские Новости
Спорт

Более 700 тыс. билетов продано на матчи ЧМ-2018

Большинство заявок поступило из России.

47 процентов билетов в рамках первого этапа продаж было распределено болельщиками из США, Бразилии, Германии, Китая, Мексики, Израиля, Аргентины, Австралии и Англии.

- Мы очень довольны результатами первого этапа продаж. Следующая возможность забронировать места на этом уникальном событии появится у болельщиков через несколько дней после финальной жеребьевки, когда 5 декабря в 12.00 стартует второй этап продаж. Болельщики со всего мира смогут подать заявки на покупку билетов на определенные матчи, в том числе билетов четвертой категории, которые доступны только для резидентов России, — сказал глава билетного департамента FIFA Фальк Эллер.

До 31 января 2018 года болельщики смогут подать заявки на билеты на отдельные матчи или на доступные билетные продукты только на сайте FIFA.com/bilet. Как и в рамках первого периода первого этапа продаж, если количество заявок превысит количество доступных билетов, то они будут распределяться с помощью случайной жеребьевки, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во время ЧМ летом следующего года между городами-организаторами будут курсировать более 500 дополнительных составов. Для получения права на бесплатный проезд любителям футбола необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика (Fan ID). Именно эти документы дают право на бесплатное передвижение между городами ЧМ-2018 и внутри них.