Светлана Голуб

Федор Смолов лишил «Локомотив» заочного чемпионства

Матч «Краснодар» - «Локомотив» закончился со счетом 2:0.

Быть или не быть чемпионом страны - этот вопрос сегодня стоял на повестке дня перед московским «Локомотивом». Команда в случае победы над «быками» могла оформить себе заочное чемпионство в Премьер-лиге.

Впрочем, мотивации у ФК «Краснодар» было не меньше - команда еще не потеряла шансы на попадание в Лигу чемпионов. И если верить статистике матча, то и те и другие на равных преследовали свои цели.

В концовке первого тайма Кристиан Рамирес сделал все, чтобы вывести Федора Смолова один на один с вратарем, но Смолов упустил этот момент - мяч пришелся в руки Гилерме.

Лучший бомбардир чемпионата России сделал работу над ошибками в перерыве матча и показал все, на что он способен во второй половине.

Сначала он реализовал пенальти, который заработал Сергей Петров, а спустя две минуты перехватил мяч в штрафной и сходу пробил - мяч с острого угла, рикошетом от штанги залетел в ворота - 2:0.

Таким образом, «Локомотив» по-прежнему остается в претендентах на золотые медали чемпионата России. А «Краснодар» занимает 5 строчку в турнирной таблице.