Кубанские Новости
Спорт
Светлана Голуб

ФК «Краснодар» простился с Гранквистом и Жоаозиньо

После окончания матча с «Рубином» прошли проводы двух игроков «Краснодара» - капитана команды Андреаса Гранквиста и Жоаозиньо.

В честь прощального для двух игроков матча на газоне стадиона были выстрижены футболки с их номерами. Перед началом поединка болельщики растянули огромные баннеры с их портретами и текст: «Спасибо, что бились за нас. Наши сердца будут биться за вас».

После матча оба игрока прошли круг по стадиону и попрощались с болельщиками, в этот момент на поле выбежал юный фанат «Краснодара», который помчался к Жоаозиньо. Он успел обнять футболиста после чего его увели с поля стюарды.

- Я чувствую радость за те годы, что провел в клубе, но в тоже время грущу, что я ее покидаю, - сказал Жоаозиньо. - У меня пока нет определенных планов, где продолжить свою карьеру, думаю все решится в следующие две недели.

Жоаозиньо выступал за «Краснодар» с февраля 2011 года. Андреас Гранквист - с августа 2013-го.

- Эти 5 лет в «Краснодаре» были для меня особенными, - сказал Андреас Гранквист. - Я очень горд и рад, что играл в таком замечательном клубе, здесь потрясающий владелец - президент Сергей Галицкий, прекрасные игроки, болельщики. Мне все очень нравилось. На протяжении всего сезона мы упорно старались хорошо играть и в итоге завоевали место в Лиге Европы. Я этим очень доволен и ухожу с чистой совестью - уезжаю в Швецию, чтобы играть там.