Кубанские Новости
Спорт

Лариса Вербицкая проведет фестиваль скандинавской ходьбы в Краснодаре

16 июня в Краснодаре в парке «Чистяковская роща» пройдет второй в этом году фестиваль всероссийской кампании «Свобода движения».

Ведущими фестиваля будут Никита Белоголовцев и Лариса Вербицкая, которая стала лицом всей кампании «Свобода движения». Проект действует уже два года и за это время объединил восемь городов — Москву, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Волгоград, Кемерово, Самару и Ярославль. Главная цель кампании – популяризация ходьбы с палками как простого и результативного вида физических нагрузок, доступного широкой аудитории.

За последние годы скандинавская ходьба набирает популярность в России, и в Краснодаре у этого доступного и эффективного вида фитнеса уже есть свои поклонники разных возрастов, которые гуляют с палками в парках и скверах, в том числе в «Чистяковской роще», где состоится и фестиваль «Свобода движения». Популярность скандинавской ходьбы объясняется её универсальностью: для тренировок нужны только специальные палки, удобная одежда и желание заниматься.

Скандинавская ходьба подходит и тем, кому из-за возраста или проблем с опорно-двигательным аппаратом недоступны серьёзные физические нагрузки, а эффект, который оказывают прогулки с палками на организм, превосходит по ряду показателей другие известные виды фитнеса.