Кубанские Новости
Спорт

РФС запустил кампанию по поддержке сборной России

Российский футбольный союз (РФС) запустил кампанию по поддержке национальной сборной под лозунгом «Играй за нас! За всех! За каж

В рамках кампании на центральных площадках 20 городов страны пройдут развлекательные мероприятия и флешмобы. Там появятся 3D фотозоны раздевалки сборной, а также установят VR-зону, которая позволит всем желающим прогуляться по стадиону «Лужники», где пройдет финал мундиаля, сообщает пресс-служба РФС.

Кроме того через запущен специальный сайт тыуменяодна.рф. Через который болельщики смогут задать вопрос любимому игроку или записать пожелания.

- Мы очень хотим, чтобы такой грандиозный праздник, как Чемпионат мира по футболу, объединил российское общество, а игроки сборной поняли, как страна ждет это событие и верит в команду! - сказал и.о. президента РФС Александр Алаев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 верят 12% россиян. Исследование, приуроченное к чемпионату мира, показало, что, несмотря на результаты национальной сборной в товарищеских матчах, россияне верят в успех наших футболистов.

Более половины россиян будут следить за трансляциями матчей чемпионата мира по футболу, который стартует в России через неделю.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.