Кубанские Новости
Спорт

Сборная Испании приятно удивлена базой в Краснодаре и ее готовностью

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги сообщил, что доволен состоянием базы в Краснодаре.

- Мы очень довольны, это очень хорошая академия, - рассказал на пресс-конференции Хулен Лопетеги. - Не только инфраструктура, но и как ее для нас подготовили. Мы очень довольны.

¡Mira el paseo de los internacionales por las instalaciones del FC Krasnodar Academy!
Видео: Selección Española de Fútbol (SeFutbol)

Сборная Испании прилетела в Краснодар вечером 7 июня. Торжественная церемония встречи испанцев заняла около 5 минут. Игроков поприветствовали казачьи артисты сельского Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской и мэр города Евгений Первышов.

Сборная Испании в своем твиттере поблагодарила Краснодар за теплый прием.

- Спасибо за этот прием! Мы только что прибыли на наши объекты в Краснодаре. Нас поприветствовали чудесно, - говорится в сообщении.

9 июня испанская команда сыграет в товарищеском матче с Тунисом на стадионе «Краснодар». На этот матч продали более 30 тыс. билетов.

Сборная Испании в групповом турнире ЧМ-2018 сыграет с командами Португалии (15 июня, Сочи), Ирана (20 июня, Казань) и Марокко (25 июня, Калининград).

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.