Кубанские Новости
Спорт

Датские футболисты провели открытую тренировку и рассказали о своих впечатлениях об Анапе

12 июня на тренировочной базе в Витязево сборная Дании провела открытую тренировку.

Перед началом тренировки российские и иностранные журналисты смогли задать вопросы тренеру команды Дании и знаменитым игрокам. Например, Кристиану Эриксену - атакующему полузащитнику, который с 2013 года четырежды становился футболистом года в Дании.

- Хороший город, много людей идут купаться, нас это очень радует. Наслаждаемся погодой, которая похожа на ту, что у нас в Дании, и для нас это очень хорошо. Очень хорошее впечатление от тренировочной базы, которая, как мы знаем, строилась специально для нас, нам она очень нравится, - рассказал игрок сборной команды Дании Кристиан Эриксен.

- Здорово: отличная погода и отличный пляж! Нас прекрасно встретили в отеле накануне. Там очень дружелюбные люди, что бы мы не попросили, они всегда готовы нам помочь. Мы очень довольны, - добавил главный тренер сборной команды Дании Оге Харейде.

На групповом этапе ЧМ-2018 датская команда сыграет со сборными Перу (16 июня, Саранск), Австралии (21 июня, Самара) и Франции (26 июня, Москва, «Лужники»).

Ранее в Краснодар прилетела сборная Испании, в Геленджик команда Исландии, а в Сочи сборная Бразилии.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания состоится 15 июня, 18 июня сыграют Бельгия и Панама, 23 июня – Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.