Кубанские Новости
Спорт
Станислав Павлов, Ольга Захарова

Сборная Бразилии провела открытую тренировку в Сочи

Зрителями стали более трех тысяч человек.
Команда Бразилии, которая выбрала Сочи в качестве базы на время проведения мундиаля, прилетела в Сочи для участия в турнире в ночь с 10 на 11 июня. 12 июня спортсмены провели открытую тренировку на стадионе ФГБУ "Юг Спорт". Зрителями стали воспитанники четырех футбольных школ города. Юные футболисты поддерживали пятикратных чемпионов мира, выкрикивая со своих мест "Неймар" и "Марсело". Два самых активных фанатов во время тренировки даже умудрились пробиться через усиленную охрану на стадионе и выбежать на поле, но их быстро догнали и увели под аплодисменты зрителей.



Помимо сочинцев, на стадионе присутствовало много болельщиков из Бразилии. Вооружившись национальным флагами, в клубных майках они кричали речевки в поддержку своей команды. Особое внимание привлекли тройка самых преданных бразильцев, которые с барабаном ходили вдоль трибун и пели песни, заражая остальных своей энергией и темпераментом.

- Для меня это девятый мундиаль, мы будем ездить со своей командой по всем городам, где у них будут матчи, и поддерживать их, - поделился бразильский болельщик. - Чемпионат мира объединяет людей, я сам играю в футбол, и мне очень нравится ездить по всему миру, встречать разных людей, получать такие впечатления, которые я не забуду.

Открытая тренировка сборной Бразилии в Сочи
Видео: Кубанские новости


Всего, по данным пресс-службы стадиона, зрителями тренировки стали более трех тысяч людей. Ещё несколько сотен человек смотрели за спортивными упражнениями известных футболистов из-за стеклянного ограждения на трассе, проходящей вдоль стадиона.

Ещё одна сборная-участница мундиаля, выбравшая Сочи в качестве места проживания и тренировочной базы, - команда Польши. Спортсмены приедут на курорт 13 июня, в этот же день футболисты проведут открытую тренировку, куда также будут приглашены воспитанники спортивных школ города.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России. В Сочи состоятся четыре матча группового этапа и две игры плей-офф. Пятнадцатого июня на стадионе «Фишт» сразятся команды Испании и Португалии, 18 июня сыграют Бельгия и Панама, 23 июня на поле выйдут сборные Германии и Швеции, 26 июня пройдет матч между Австралией и Перу, а также встречи 1/8 финала и четвертьфинала.