5:0. Сборная России одержала победу над Саудовской Аравией в первом матче ЧМ

14 июня в Москве в матче группового этапа чемпионата мира команда России победила Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Первый гол в этой встрече забил Юрий Газинский. На 12-й минуте с подачи Александра Головина Газинский головой точно пробил по воротам.

На 43-й минуте Денис Черышев обработал мяч и отправил его под перекладину.

На 72-й минуте Артем Дзюба головой поразил ворота соперника после подачи Головина справа.

На первой минуте добавленного время Денис Черышев оформил дубль. А в конце матча Головин установил окончательный счет - 5:0.

Таким образом, команда Станислава Черчесова одерживает первую победу на домашнем чемпионате мира.

Сборная России также сыграет с командами Египта и Уругвая.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт». Первый матч Португалия-Испания состоится 15 июня, 18 июня сыграют Бельгия и Панама, 23 июня – Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.