Кубанские Новости
Спорт

Стадион «Фишт» в Сочи 18 июня примет матч чемпионата мира Бельгия-Панама

18 июня в Сочи в матче группового этапа чемпионата мира встретятся сборные Панамы и Бельгии.

Первый матч в группе G станет встречей двух абсолютно несхожих команд. Бельгийцы подошли к этой игре в наилучшей форме, показав отличную игру в последних товарищеских матчах. На турнире в России бельгийцы ставят перед собой самые высокие цели.

Противостоять им будет команда Панамы, которая делает первые шаги на мировой футбольной арене. Но при этом сборная не планирует служить простым трамплином для европейских грандов.

Матч стартует на стадионе «Фишт» в 18.00 по московскому времени.

17 июня главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес и голкипер Тибо Куртуа на пресс-конференции поделились с журналистами своими впечатлениями от Сочи

- Мы год назад уже играли на "Фиште". Мы знаем этот стадион. Организация и условия в Сочи прекрасные! - отметил Роберто Мартинес. - На завтрашнем матче на трибунах будут присутствовать более тысячи бельгийских болельщиков.

Наставник команды Панамы рассказал журналистам, что его подопечные хорошо готовы и понимают, какая на них лежит ответственность.

- Постараемся выступить как можно лучше и выйти из группы, - подчеркнул Гомес.

Чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания состоялся 15 июня, 18 июня сыграют Бельгия и Панама, 23 июня – Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.

В Сочи на площади Южного мола открылась фан-зона болельщиков, где для болельщиков подготовили удобную площадку, на которой даже большие экраны адаптированы под яркое южное солнце. Все, кто не попадет на матчи мундиаля, смогут посмотреть их фан-зоне. В эти дни она работает до полуночи.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих.

Для жителей и гостей Сочи организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.