Кубанские Новости
Спорт

Британская газета составила рейтинг лучших русских блюд для фанатов ЧМ

Британская газета Daily Mail составила рейтинг лучших блюд русской кухни, которые необходимо попробовать всем болельщикам, не по

В топ-3 попали борщ, пельмени и вареники. Последние, как пишет издание, отличаются от пельменей толщиной теста. Однако авторы не указали, что главное отличие в начинке, которая для вареников предварительно готовится, а в пельмени она кладется сырой.

Далее в рейтинге идут такие блюда, как бефстроганов, салат оливье, тонкие блины, «похожие на французские крепы», икра, суп «солянка мясная» и голубцы, сообщают «Известия».

Ранее стало известно, что более 2 тысяч болельщиков со всего мира принял мобильный фестиваль «Гастрономическая карта России» в Сочи.

Гости мундиаля оценили «футбольное меню» в рамках первого стритфуд-фестиваля WELCOME FOODBALL CUP. В мобильном фестивале участвовало 11 фудтраков, представляющих разные регионы России.

Организаторы сообщили, что болельщики из Аргентины, Германии, Перу, Франции и других стран говорили, что не ожидали такого уровня и качества стритфуда.

– Для большинства иностранцев такое гастрономическое многообразие, красота и палитра вкусов стали просто культурным шоком, – заметила координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама, 23 июня состоится встреча сборных Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.

Кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идёт преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».