Кубанские Новости
Спорт

Тренировки ЧМ-2018: «собачки», единороги, селфи и другие приключения сборных

Игроки всех сборных чемпионата мира по футболу в России изо всех сил готовятся к предстоящим матчам мундиаля. Иногда это происхо

Катание на единорогах

Британцы, например, выбирают для занятий весьма интересные формы. Среди них - заплыв на надувных единорогах. Снимки забавной тренировки были опубликованы накануне.


Во время мундиаля сборная Англии живет под Санкт-Петербургом. Команда базируется в поселке Репино и проводит тренировки на стадионе «Спартак» в Зеленогорске. Англичане расположились в отеле на 107 номеров с крытым спортзалом, бассейном, тремя ресторанами и спа-центром.

Куда ж без селфи

Тренировки тренировками, а время на селфи с сыном Криштиану Роналду всегда найдет. Кстати, сборная Португалии базируется в подмосковном Кратове.

Ми-ми-ми

Команда Бразилии, которая выбрала Сочи в качестве базы на время проведения мундиаля, прилетела на знаменитый российский курорт для участия в турнире в ночь с 10 на 11 июня. 12 июня спортсмены провели открытую тренировку на стадионе ФГБУ «Юг Спорт». На занятия полузащитник сборной Марсело Виейра привел своего трехлетнего сына Лиама. Малыш с удовольствием набивал мяч на сочинском газоне.


У нас хорошо

Сборная Испании в качестве проживания выбрала Академию ФК «Краснодар». Главный тренер Хулен Лопетегии и игроки оценили инфраструктуру базы столицы Кубани.

¡Mira el paseo de los internacionales por las instalaciones del FC Krasnodar Academy!
Видео: Selección Española de Fútbol (SeFutbol)

Звезда сборной Испании Серхио Рамос даже выложил в соцсети видео номера, в котором он проживает. - Моя семья всегда со мной! Мой дом в России, - прокомментировал ролик футболист.

Серхио Рамос показал условия проживания в Краснодаре
Видео: Кубанские новости

Про животных

В Сочи вечером 13 июня прошла открытая тренировка сборной Польши. В общей сложности она длилась около часа. За это время футболисты поиграли в пас, «собачку» и побили по воротам.


После этого спортсмены побывали на знаменитом футбольном представлении в Большом сочинском дельфинарии.


Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама, 23 июня встретятся Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.

В победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 верят 12% россиян. Исследование, приуроченное к чемпионату мира, показало, что, несмотря на результаты национальной сборной в товарищеских матчах, россияне верят в успех наших футболистов.

Более половины россиян следят за трансляциями матчей чемпионата мира по футболу.

Тем временем эксперты считают, что ЧМ-2018 в России может стать лучшим в истории.

Болельщики ЧМ-2018 поют, танцуют, много едят и признаются России в любви. Чемпионат мира по футболу в России объединил болельщиков со всего земного шара. Пока одни поддерживают любимые команды с собственного дивана, другие – отправляются за тысячи километров от дома, чтобы в самый важный момент быть рядом с футболистами. Все фанаты разные и болеют за национальные сборные, конечно же, по-своему.